Камера Panasonic LUMIX FX90 поддерживает Wi-Fi

Беспроводное подключение предназначено для быстрой публикации снимков в Сети

Одновременно с моделью LUMIX FZ150 компания Panasonic представила еще одну новинку, относящуюся к категории компактных цифровых камер. Важной отличительной чертой модели LUMIX DMC-FX90 является наличие встроенного адаптера Wi-Fi 802.11 b/g/n.

Камера Panasonic LUMIX FX90

Аппарат построен на базе датчика изображения типа CCD разрешением 12,1 Мп и оснащен объективом LEICA DC VARIO-SUMMARIT, охватывающим диапазон фокусных расстояний 24-120 мм (в 35-миллиметровом эквиваленте). Максимальная диафрагма по мере продвижения по диапазону фокусных меняется от f/2,5 до f/5,9. В объективе есть оптический стабилизатор изображения. Наличие в датчике двух каналов считывания данных позволяет вести видеосъемку в режиме 1080i с кадровой частотой 60 кадров в секунду.

Беспроводное подключение можно использовать для связи со смартфонами (поддерживаются модели производства Apple и устройства с ОС Android), на которых устанавливается специальное ПО Lumix Link. Это дает возможность загружать отснятый материал по сотовым сетям через фирменный портал Panasonic Lumix Club на такие сайты, как Facebook, Flickr, Picasa и YouTube. Конечно, камера может подключиться к Lumix Club и через любое соединение Wi-Fi. Главное, чтобы для подключения не требовался браузер.

Известно, что портал Panasonic Lumix Club начнет работать 5 сентября. О дате начала продаж и цене камеры производитель обещает сообщить дополнительно.

Источник: Panasonic

26 августа 2011 в 10:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс