Через неделю HTC выпустит свои первые смартфоны с ОС Mango

В числе первых будут модели HTC Eternity и HTC Omega

Как мы уже сообщали, на 1 сентября HTC намечает премьеру новых мобильных устройств. По сведениям источника, в этот день компания представит первую порцию смартфонов с ОС Mango. Полный список новинок пока остается тайной, но отраслевые источники с определенностью говорят о двух моделях: HTC Eternity с экраном размером 3,7 дюйма и HTC Omega с экраном размером 4,5 дюйма по диагонали. Обе они получат ОС Windows Phone 7.1. Кстати, не так давно мы уже рассказывали о модели HTC Eternity.

В момент дебюта смартфоны будут поддерживать более 500 приложений, включая средства взаимодействия с социальными сетями, сетевой сервис Xbox Live и доступ к картам Bing Maps.

Хотя подавляющее большинство (более 90%) смартфонов HTC сейчас оснащено ОС Android, компания декларировала курс на упрочение связей с Microsoft, что подразумевает выпуск моделей с ОС Windows Phone. Впрочем, ни список моделей, запланированных к выпуску в будущем году, ни ожидаемое распределение объема поставок между моделями с разными ОС пока не опубликованы.

Источник: DigiTimes

25 августа 2011 в 10:10

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс