Датчик изображения OmniVision OV9770 способен снимать видео в формате 720p

В разработке применяется технология обратной засветки пикселей OmniBSI-2

Компания OmniVision Technologies анонсировала выпуск датчика изображения OV9770, который предназначается для ноутбуков, планшетных ПК и других портативных устройств. Разработка является первым датчиком высокой чёткости, в котором применяется технология обратной засветки OmniBSI-2 с размером пикселя 1,75 мкм.

Датчик изображения OmniVision OV9770

По оценке производителя, пиксели второго поколения технологии OmniBSI имеют на 20% больший квантовый поток и на 50% большую полную ёмкость. На практике это выражается в увеличенной чувствительности при съёмке в условиях недостаточной освещённости, а также улучшенной работе с цветом.

Датчик, имеющий формат 1/6 дюйма, изготавливается с применением техпроцесса 65 нм. Датчик способен снимать видео с разрешением 1280 x 720 пикселей и кадровой частотой 30 кадров в секунду. Интерфейс SCCB (Serial Camera Control Bus) предоставляет доступ к 8- или 10-разрядным изображениям и выполняет все необходимые операции по их обработке, такие как автоматическое управление экспозицией и коррекция дефектных пикселей.

Ознакомительные образцы OV9770 уже доступны производителям мобильных устройств. К массовым поставкам компания рассчитывает приступить в четвертом квартале текущего года.

Источник: OmniVision

24 августа 2011 в 07:10

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс