Дефицит Apple Magic Mouse свидетельствует о скором обновлении?

Новая модель Magic Mouse будет обладать расширенной поддержкой Mac OS X Lion

Веб-сайт CultOfMac со ссылкой на собственные источники сообщает о том, что Apple в ближайшее время может выпустить новую модель мыши Magic Mouse.

Один из источников веб-сайта сообщил о том, что складские запасы нынешней модели мыши исчерпываются, что стало поводом для предположения о том, что Apple вообще планирует отказаться от выпуска мышей, сосредоточившись на Magic TrackPad — настольном трекпэде, позволяющем использовать все преимущества Multitouch-интерфейса новой операционной системы Mac OS X Lion. Мышь Magic Mouse также работает с сенсорными жестами, однако поддерживает не весь набор Lion. Тем не менее Magic TrackPad, при всех его преимуществах, не во всех случаях может равноценно заменить мышь: задачи, где требуется быстрое и точное позиционирование указателя, — не его стихия.

Второй источник CultOfMac из каналов поставок Apple подтвердил прекращение выпуска нынешней модели Magic Mouse, однако сообщил, что ей на смену идет новая мышь, которая, вероятнее всего, будет обладать расширенной поддержкой новых технологий операционной системы Mac OS X Lion.

Отметим, что при приобретении настольных компьютеров пользователь может выбрать одно из двух устройств управления экранным указателем, которое будет включено в комплект, — Magic Mouse или Magic TrackPad.

6 августа 2011 в 10:43

Автор:

| Источник: Cult of Mac

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс