Verbatim говорит о новинках, которые покажет на выставке IFA 2011

Осталось дождаться их появления в продаже

На берлинской выставке IFA 2011, проходящей в начале сентября, компания Verbatim обещает представить ряд новинок, среди которых есть твердотельные накопители и традиционные переносные жесткие диски. Для SSD заявлены пиковые скорости потокового чтения и записи на уровне 250 и 180 МБ/с, в эту линейку входят модели объемами 64, 128 и 256 ГБ.

Verbatim SSD

Любопытно, что Verbatim позаботилась о судьбе HDD, которые будут заменены на SSD компании в ноутбуках: для жестких дисков, отправленных таким образом на досрочные «каникулы», в комплекте поставляется внешний чехол и ПО для переноса данных со старого накопителя на новый. Продажи SSD теперь планируется начать в октябре, позднее даты, названной изначально.

Store ‘n’ Go Traveller

Что касается жестких дисков, то первая из ожидающихся новинок названа Store ‘n’ Go Traveller, при формфакторе 2,5 дюйма имеющая емкость 750 ГБ, использующая для связи с ПК интерфейс USB 3.0. Корпус этого накопителя имеет прорезиненные боковины, дающие дополнительную защиту от вибраций, ударов и падений.

Store ‘n’ Go Executive

Жесткие диски серии Store ‘n’ Go Executive имеют формфактор и интерфейс, аналогичные предыдущей модели, но поддерживают шифрование по алгоритму AES с 256-битным ключом и поставляются в объемах 500 и 750 ГБ.

Store’n’Save

«Тяжелой артиллерией» в арсенале Verbatim станет внешний 3,5-дюймовый HDD Store’n’Save с максимальной емкостью 3 ТБ.

BD-R XL

Посетители выставки также увидят трехслойные носители BD-R XL, чей объем увеличен до 100 ГБ, массовое производство которых планируется начать в первом квартале 2012 года.

Источник: Verbatim

1 августа 2011 в 12:25

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс