Очертания iPhone 5 становятся всё отчетливее

Футляры для iPhone 5 уже в продаже в китайских магазинах

Китайские производители уже вовсю принимают заказы на футляры для iPhone 5, выпуск которого ожидается лишь в первой половине осени.

9to5mac опубликовал целую галерею снимков, на которых можно увидеть сравнение футляра, якобы предназначенного для iPhone 5, с его аналогом для iPhone 4.

Футляры для iPhone 5 уже в продаже в китайских магазинах

В публикации отмечаются характерные отличия нового iPhone: корпус имеет переменную толщину (постепенное утолщение снизу вверх), клавиша отключения сигнала вызова перенесена на противоположную грань, физические размеры увеличились со 114 × 57 мм до 127 × 71 мм. Отметим, что футляры полностью соответствуют эскизам, опубликованным в Сети несколько дней назад. Весной этого года о возможности появления подобного дизайна у iPhone 5 сообщал веб-сайт ThisIsMyNext.

Эскиз iPhone 5

Веб-сайт M.I.C. Gadget отмечает, что подобные футляры уже сейчас можно найти на многих китайских торговых площадках по цене от 30 центов при покупке партии от 500 единиц.

Футляры для iPhone 5 уже в продаже в китайских магазинах

Ранее в Сети неоднократно появлялись снимки футляров для еще не выпущенных продуктов Apple, и довольно часто их достоверность подтверждалась — последним примером может служить внешний вид iPad 2, снимки футляров для которого были опубликованы за три месяца до дебюта. Среди обратных примеров можно вспомнить футляры для iPod touch третьего поколения, в которых было предусмотрено отверстие для камеры, которой в серийном продукте не оказалось.

Для китайских производителей чрезвычайно важно иметь уже выпущенные футляры в момент представления новой модели. Если футляры уже сейчас находятся на стадии производства, то это может означать, что местные предприниматели достаточно уверены во внешности нового iPhone, чтобы вкладывать деньги в производство аксессуаров. Стоит также вспомнить, что в прошлом месяце три жителя Китая, организовавшие утечку информации о планшетном компьютере Apple iPad 2 за несколько месяцев до его выпуска, были приговорены к тюремному заключению.

По информации China Times, выпуск iPhone 5 состоится в течение второй недели сентября, и Apple уже заказала производство первой партии новых смартфонов объемом 4 млн единиц. Одновременно веб-сайт Boy Genius Report сообщает о том, что американский оператор сотовой связи AT&T готовится к старту продаж новой модели в первой половине сентября.

Источники: 9to5mac, M.I.C. Gadget, China Times, Boy Genius Report, MacRumors

30 июля 2011 в 21:28

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс