Western Digital удалось сохранить лидерство на рынке HDD

За квартал компания отгрузила 54 млн. накопителей на жестких дисках

Эта неделя выдалась богатой на квартальные отчеты. Сегодня о своих успехах, причем, не только за квартал, но и за год в целом, рассказала компания Western Digital (2011 финансовый год у этого производителя завершился 1 июля).

За 12 месяцев компании удалось отправить заказчикам 54 млн. накопителей на жестких магнитных дисках. Это позволяет говорить о том, что WD остается лидером рынка. Ближайший конкурент, компания Seagate, смогла отгрузить 52 млн. накопителей.

За квартал WD получила доход в размере 2,4 млрд. долларов, что чуть-чуть больше показателя того же квартала прошлого года, равного 2,38 млрд. долларов. При этом чистый доход снизился с 265 млн. долларов до 158 млн. долларов.

За весь год было получено 9,53 млрд. долларов, что немногим меньше прошлогоднего показателя в размере 9,85 млн. долларов. Чистый годовой доход тоже сократился — с 1,38 до 0,726 млрд. долларов.

Среди наиболее заметных событий в жизни компании за последние 12 месяцев следует отметить приобретение подразделения Hitachi по выпуску жестких дисков.

Источник: WD

22 июля 2011 в 10:04

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс