GIGABYTE G1.Sniper 2: официальные фото и подробности

Новинка рассчитана на работу с процессорами Intel Core второго поколения

На официальной страничке GIGABYTE в социальной сети Facebook появились высококачественные изображения материнской платы G1.Sniper 2, построенной на чипсете Intel Z68. Таким образом, спустя месяц после премьерного показа, состоявшегося на выставке Computex 2011, новинка представлена официально.

GIGABYTE G1.Sniper 2

За истекший месяц GIGABYTE несколько доработала плату. В частности, в глаза бросается медный ограничитель-барьер, «натянутый» вокруг конденсаторов, относящихся к встроенному аудиопроцессору Creative Soundblaster X-Fi. Из менее заметных изменений — исчезнувшая с «рожка автомата» надпись «G1-Killer», а также иная компоновка портов на интерфейсной планке: в четвертом столбце вместо двух портов USB и одного eSATA теперь только один USB и eSATA, совмещенный с другим USB.

GIGABYTE G1.Sniper 2: медная полоса-ограничитель

G1.Sniper 2 оснащается двумя слотами PCI Express x16 (в случае подключения двух видеокарт каждая из них работает в режиме х8), двумя слотами PCI Express x1 и двумя PCI. Для подключения HDD и SSD предусмотрено семь портов SATA 6 Гбит/с. На заднюю панель выведены семь портов интерфейса USB 2.0 (восьмой совмещен с eSATA) и два порта USB 3.0. Вывод еще двух портов USB 3.0 на переднюю панель возможен за счет разъема на самой материнской плате.

GIGABYTE G1.Sniper 2
GIGABYTE G1.Sniper 2: интерфейсные разъемы

Возвращаясь к задней панели: на нее, помимо вышеуказанных портов, выведен порт PS/2, видеовыход HDMI, сетевой разъем RJ-45, связанный со встроенным сетевым контроллером Bigfoot Networks Killer E2100, а также S/PDIF и гнезда диаметром 3,5 мм для подключения акустических систем. Наконец, там же присутствует кнопка для быстрого разгона.

GIGABYTE G1.Sniper 2

К сожалению, подробностей о цене G1.Sniper 2 и о дате ее появления в продаже пока нет.

Источник: GIGABYTE

7 июля 2011 в 00:40

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс