Chill Innovation представила миниатюрную беспроводную клавиатуру со встроенной сенсорной панелью

Chill InnovationKB-1BT использует беспроводной интерфейс Bluetooth 2.0

Датская компания Chill Innovation сообщила о выпуске клавиатуры KB-1BT. Новинка позиционируется как универсальное средство управления компьютерами, планшетами, смартфонами, игровыми консолями и всевозможными другими устройствами, поддерживающими беспроводной интерфейс Bluetooth.

Chill Innovation KB-1BT

Клавиатура получилась очень компактной: по габаритам и массе — 155 x 61 x 12 мм и 102 грамма соответственно — она не сильно уступает современным смартфонам с большими сенсорными дисплеями. Для удобства управления курсором разработчики оснастили устройство сенсорной панелью размерами 31 х 31 мм и разрешением 400 dpi, а проблему набора текста в условиях недостаточного освещения должна решать встроенная подсветка клавиш. Последних, к слову, 71 штука, плюс предусмотрен ряд служебных кнопок. Не самая очевидная, но вполне полезная функция клавиатуры — светодиодный фонарик, который за доплату может быть превращен в лазерную указку.

Chill Innovation KB-1BT
Chill Innovation KB-1BT

KB-1BT оснащается встроенной литиево-полимерной аккумуляторной батареей емкостью 850 мАч. По данным разработчиков, этого вполне хватает на 30 дней работы в режиме ожидания. А вот каков срок жизни АКБ клавиатуры при обычной работе — не сообщается. Радиус действия изделия — 10 метров, для приема сигнала со стороны конечного устройства, не оснащенного встроенным адаптером Bluetooth, используется т.н. наноприемник.

Chill Innovation KB-1BT

Стоимость новинки в Европе на условиях предварительного заказа — 62,74 евро.

Источник: Chill Innovation

20 июня 2011 в 11:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс