Новая модель Apple TV будет работать с видео 1080p?

iOS 5 поддерживает работу с видео 1080p

Новая операционная система iOS 5, релиз которой намечен на осень, позволит планшетам iPad 2 синхронизировать и воспроизводить видео с разрешением 1080p. Такая функциональность, обнаруженная в бета-версии iOS 5, свидетельствует о том, что для новой аппаратной платформы для iOS, дебютировавшей в начале марта, воспроизведение видео Full HD станет стандартной возможностью. iOS 4 обладает ограниченной поддержкой разрешения 1080p, и синхронизация и воспроизведение видеороликов в таком формате в актуальной операционной системе не поддерживается.

Двухъядерный процессор Apple A5, используемый в iPad 2, скорее всего, найдет применение в новых моделях и других iOS-устройств — iPhone пятого поколения и Apple TV 3, выпуск которых ожидается в начале осени. Судя по всему, его вычислительных возможностей достаточно для беспроблемной работы с видео 1080p.

Текущая модель Apple TV, основанная на процессоре Apple A4 (используемом в iPhone 4), может работать лишь с контентом с разрешением 720p, что для некоторых потенциальных покупателей являлось причиной отказа от приобретения приставки.

Apple все еще ищет для своей телевизионной приставки оптимальный баланс между ценой и набором возможностей. Так, представители Apple неоднократно намекали на возможность открытия магазина приложений для Apple TV, что позволило бы значительно расширить область применения приставки — например, в качестве игровой консоли. Возможно, продолжающийся рост продаж устройства и его перевод на более производительную платформу позволят компании сделать решительные шаги в этом направлении уже в скором времени.

17 июня 2011 в 18:03

Автор:

| Источник: Cult of Mac

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс