Huawei готовит новый Android-планшет

Huawei MediaPad получит двухъядерный CPU с частотой не менее 1,0 ГГц

В Сети появилось первое изображение нового планшетного компьютера китайской компании Huawei, получившего название MediaPad. Информации о новинке пока немного: по сути, все характеристики пока носят статус предполагаемых.

Huawei MediaPad

Так, предполагается, что устройство получит сенсорный экран диагональю 7 дюймов разрешением 1280 х 800 пикселей. В аппаратную платформу изделия прочат либо однокристальную систему NVIDIA Tegra 2, либо одну из SoC Qualcomm: MSM8660 или MSM8620. Таким образом, можно сказать, что планшет получит двухъядерный CPU с частотой как минимум 1,0 ГГц, как максимум — 1,5 ГГц. В оснащение изделия войдут также адаптеры беспроводной связи Wi-Fi, Bluetooth и 3G, а также две камеры и видеовыход HDMI. В роли программной платформы выступит ОС Android 3.0.

Официальная премьера MediaPad должна состояться в двадцатых числах июня, тогда-то и будет опубликован полный список спецификаций изделия, а кроме того, надеемся, будет названа цена и география продаж устройства. Ну а первый видеоролик, посвященный Huawei MediaPad, можно посмотреть здесь.

Источник: Akihabaranews

14 июня 2011 в 11:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс