MimoMonitors.com комплектует мини-мониторы с интерфейсом USB мини-компьютерами

Габариты мини-компьютера MimoPlug равны 110 х 70 х 48 мм

Компания MimoMonitors.com, специализирующаяся на выпуске небольших сенсорных дисплеев, подключаемых по интерфейсу USB, объявила о выпуске интересной новинки. Под названием MimoPlug кроется миниатюрный компьютер, работающий под управлением Linux. Он предназначен для использования совместно с USB-дисплеями MimoMonitors. По словам производителя, комбинация мини-компьютера и мини-монитора образует самую маленькую и портативную систему с ОС Linux, доступную на рынке и являющуюся альтернативой настольному ПК. Производитель оговаривается, что альтернативой обычному ПК MimoPlug может быть только в новомодных «облачных» приложениях.

мини-компьютер MimoPlug

Скромная вычислительная и графическая производительность компенсируется малой стоимостью и чрезвычайно маленькими габаритами решения, а также низким энергопотреблением.

Рассчитанный на непрерывную круглосуточную работу компьютер MimoPlug может найти применение в торговых точках, пунктах предоставления информационных услуг постояльцам отелей, как инструмент мониторинга сетевых ресурсов, в качестве панели управления на производстве и в других приложениях.

мини-компьютер MimoPlug

В конфигурацию мини-ПК входит процессор, работающий на частоте 1,2 ГГц, 512 МБ памяти типа DDR2, 4, 8 или 16 ГБ флэш-памяти. Сетевое подключение обеспечивает порт Gigabit Ethernet, а периферийные устройства, включая монитор MimoMonitor, подключаются к порту USB 2.0. Скорость передачи данных, обеспечиваемая картой памяти, входящей в комплект, достигает 30 МБ/с. Также доступна модификация с портом eSATA 3 Гбит/с (нижний снимок). Габариты мини-компьютера равны 110 х 70 х 48 мм.

Компания предлагает наборы из мини-компьютера и мониторов с экранами размером 7, 9 и 10 дюймов по цене от $400.

Источник: MimoMonitors.com

13 июня 2011 в 20:18

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс