Shuttle включает планшеты в New Notebook Ecosystem

Специалисты Shuttle разработали четыре серии планшетов с ОС Android

В конце 2009 года компания Shuttle созданием альянса New Notebook Ecosystem сделала попытку объединения ресурсов каналов поставок с целью увеличения рыночной доли, принадлежащей производителям ноутбуков так называемого второго эшелона. Первые мобильные решения, «основанные на новой экосистеме», были представлены в январе прошлого года, на выставке CES.

Участникам «экосистемы» был предложен подход, успешно практикуемый в мире настольных ПК: использование стандартизованных системных плат с целью сокращения время и затрат на разработку.

По данным источника, компания Shuttle расширила проект, включив в него моноблочные ПК и планшеты.

Что касается планшетов, в сотрудничестве с NVIDIA и Texas Instruments предложены программно-аппаратные решения, основанные на идее модульности. Производителям доступны системные платы, ОС, драйверы, периферийные блоки и пользовательский интерфейс.

Отметим, что речь идет не о системах на платформе Wintel. Специалисты Shuttle разработали четыре серии планшетов с ОС Android: с экранами размером 7, 8, 9 и 10 дюймов. Серии N09 и N10 ориентированы на потребительский сегмент, V08 — на образовательный.

Источник: DigiTimes

13 июня 2011 в 10:11

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс