Virtu Universal: виртуализация GPU теперь доступна на мобильных и настольных ПК с интегрированной графикой AMD и Intel

Virtu Universal динамически выделяет графические ресурсы интегрированного и дискретного GPU

В ходе выставки Computex 2011 компания LucidLogix впервые продемонстрировала ПО Virtu Universal. Оно обеспечивает виртуализацию GPU на ноутбуках, моноблочных ПК и настольных ПК, в конфигурацию которых входят интегрированные графические решения Intel и AMD. Основой Virtu Universal стал другой продукт той же компании — ПО LucidLogix Virtu, обеспечивающее виртуализацию GPU в системах на наборах системной логики Intel Sandy Bridge H61, H67 и Z68.

технология виртуализации GPU Virtu Universal

Virtu Universal динамически выделяет графические ресурсы интегрированного и дискретного GPU на платформах с процессором Intel Core второго поколения, AMD Brazos и Bulldozer. По словам разработчиков, пользователям теперь могут доступны одновременно как возможности транскодирования Intel QuickSync, так и поддержка DirectX 11. Компания отмечает и другое важное достоинство нового продукта: Virtual Vsync. За этим названием кроется механизм, устраняющий стандартное ограничение Vsync (60 кадров в секунду). Исчезает неприятный визуальный эффект нарушения синхронизации («разрыв» кадра), а пользователь может самостоятельно выбрать значение кадровой частоты. Если верить компании, в результате улучшается отклик на ввод с помощью клавиатуры или мыши — «на 250% и более».

Технология Virtu Universal доступна производителям систем, использующим платформы AMD Brazos и Bulldozer, Intel Sandy Bridge Z68/H67/H61 и другие интегрированные решения Intel, такие, как G41. Она уже опробована на сотнях игр и приложений. Как полагает разработчик, «гибкая природа Virtu Universal делает очень вероятным» приход этой технологии в настольные и мобильные ПК в этом году.

Источник: LucidLogix

5 июня 2011 в 20:53

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс