Qualcomm показала на Computex 2011 референсный образец планшета на платформе Snapdragon

В планшете Quanta Slate используется однокристальная система Qualcomm с двухъядерным CPU

Компания Qualcomm привезла на Computex не только актуальный модельный ряд своих однокристальных систем, но и ряд готовых устройств, среди которых особо выделился планшетный компьютер. Новинка является референсным изделием, создание которого доверили тайваньскому контрактному производителю Quanta Computer. Поэтому в перспективе планшет может появиться в любой стране мира под любым брендом.

Учитывая то, что Quanta Computer связывают давние партнерские отношения с Apple, не вызывает удивления тот факт, что новинка похожа на iPad. Справедливости ради заметим, что сама идеология современного планшетного ПК не подразумевает большого разнообразия форм и внешних исполнений, и в то же время равнение на лидера рынка вполне похвально.

Quanta Slate работает под управлением ОС Android Honeycomb

Об аппаратной начинке устройства известно немного. Оно базируется на однокристальной двухъядерной платформе Qualcomm (предположительно, MSM8660) и оснащено сенсорным емкостным дисплеем диагональю 10,1 дюйма. Среди интерфейсных разъемов — порты Mini HDMI и Micro USB. Такие обязательные для планшета элементы, как устройство чтения и записи карт памяти, а также адаптеры беспроводной связи Wi-Fi и 3G, тоже имеют место быть. В роли операционной системы компьютера выступает Google Android Honeycomb.

Дальнейшая, поствыставочная судьба планшета пока в тумане. Если новинка будет привлекательна по цене, и к тому же приглянется операторам сотовой связи или крупным розничным продавцам, то ее ждет коммерческий успех. В противном случае устройство отправится прямиком в фирменный музей Qualcomm, если таковой вообще существует.

Источник: Softpedia.com

5 июня 2011 в 14:32

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс