За год рынок модулей DRAM вырастет почти на 11%, уверены в IHS iSuppli

Аналитики прогнозируют рост рынка DRAM

Рост рынка модулей памяти DRAM в этом году составит 10,8%, полагают специалисты аналитической компании IHS iSuppli. Рост продаж модулей памяти эксперты объясняют тем, что потребители охотнее стали покупать новые ПК и модернизировать старые.

По сравнению с прошлым годом рост несколько замедлился. В 2010 году он составил 14,6%. В количественном выражении объем рынка достигнет 812,8 млн. изделий, что заметно больше показателя прошло года, равного 733,2 млн. В последующие четыре года замедление будет проявляться все сильнее.

Почти две трети — 63% — приходится на крупных производителей, таких, как Samsung Electronics, которые используют модули в своих собственных продуктах и продают их другим производителям компьютеров.

Вторую по размеру группу, которой принадлежит 19% рынка, формируют поставщики продукции «white-box», сотрудничающие такими компаниями, как Dell, которые используют память в своих продуктах.

Оставшиеся 18% приходится на поставки в розничную сеть.

Среди тенденций аналитики отмечают увеличение объема каждого модуля в составе ПК при снижении средней цены продажи модуля.

Источник: IHS iSuppli

31 мая 2011 в 21:48

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс