Новое поколение тонких ноутбуков ASUS UX Series: первые подробности

В новинках будут использоваться обычные (а не со сверхнизким энергопотреблением) мобильные процессоры Intel Core второго поколения

На выставке Computex 2011, которая стартует уже завтра, компания ASUS собирается представить целый ряд новинок, достойное место в котором займут обновленные ноутбуки серии UX. За считанные часы до премьеры источнику стали известны первые подробности о новом поколении лэптопов ASUS UX.

ASUS UX-series
ASUS UX-series
ASUS UX-series

Новинки получили металлический (алюминиевый) корпус, толщина которого варьируется от 3 мм в наиболее тонкой части до 17 мм — в самой толстой. Интересно, что при столь небольших габаритах и более чем умеренной массе (1,1 кг), в лэптопах используются обычные, а не ULV процессоры Intel Core второго поколения.

ASUS UX-series
ASUS UX-series

В списке оснащения ноутбуков — сенсорная панель со стеклянным покрытием, усиленные петли крышки, SSD и порт интерфейса USB 3.0, функция мгновенного включения из режима сна. О цене информации пока нет, но сообщается, что в продажу изделия поступят через три месяца после анонса — в сентябре текущего года.

Источник: Tech in Style

30 мая 2011 в 23:37

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс