Суд обязал Samsung предоставить Apple прототипы будущих моделей планшетов и смартфонов

Речь идет о Galaxy S2, Galaxy Tab 8.9, Galaxy Tab 10.1, Infuse 4G и Droid Charge

Apple и Samsung, по-видимому, еще долгое время будут привлекать внимание наблюдателей различными новостями, касающимися судебного разбирательства относительно схожести продукции корейской компании с мобильными устройствами, работающими под управлением iOS. Напомним, в прошлом месяце Apple обратилась в суд, обвиняя Samsung в копировании внешнего вида, интерфейса и технологий iPhone и iPad в планшетах и смартфонах Galaxy. Корейская компания нанесла ответный удар, обвинив Apple в нарушении ее патентов.

Courthouse News Service сообщает о том, что федеральный судья Люси Ко (Lucy Koh) дала Samsung 30 дней на предоставление Apple образцов пяти еще не поступивших в продажу устройств, чтобы последняя смогла определить, какие продукты, по ее мнению, не должны быть допущены к продаже во избежание нарушения ее интеллектуальных прав. Речь идет о Galaxy S2, Galaxy Tab 8.9, Galaxy Tab 10.1, Infuse 4G и Droid Charge. Судья постановила, что Apple вправе получить образцы устройств Samsung ранее установленного трехмесячного срока, однако дала руководству Samsung месяц на подготовку к защите.

«Apple предъявила веские основания для некоторого ускорения расследования, — говорит судья. — Несмотря на то, что Apple пока не подала запрос на предварительный запрет, судьи решили, что ускоренное расследование поможет истцу определить, стоит ли требовать предварительного запрета».

Представители Samsung обратили внимание судей на то, что модели пока официально не выпущены, и серийные образцы могут отличаться от прототипов, однако судья Ко отметила, что Samsung сама своими действиями опровергает эти аргументы, демонстрируя образцы публично, и даже раздает их некоторым представителям СМИ для тестирования. Так, 5 тыс. планшетов Galaxy Tab 10.1 были розданы участникам конференции Google I/O.

25 мая 2011 в 18:59

Автор:

| Источник: Courthouse News Service

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс