ECS оснащает материнскую плату A990FXM-A на чипсете AMD 990FX портами USB 3.0, SATA 6 Гбит/с и IDE

ECS A990FXM-A ориентирована на работу с процессорами AMD Zambezi

Выход чипсетов AMD девятой серии определенно не остается незамеченным: практически все производители материнских плат либо уже отметились своими разработками на их базе, либо представят новинки в ближайшем будущем. В этом плане ECS не отстает от большинства: источник сообщил о готовности к выпуску системной платы A990FXM-A, построенной на чипсете AMD 990FX.

ECS A990FXM-A рассчитана на установку процессоров AMD в исполнении AM3+ (Zambezi или FX-Series), TDP которых не превышает 140 Вт. Она оснащена тремя слотами PCI-Express 2.0 x16 и имеет поддержку технологий NVIDIA 3-way SLI и AMD CrossFireX. Среди других средств расширения функциональности — два разъема PCI-E x1 и один PCI.

ECS A990FXM-A оснащена процессорным гнездом AM3+

За счет южного моста материнской платы поддерживается подключение шести накопителей по интерфейсу SATA 6 Гбит/с, а за счет стороннего контроллера реализуется один порт IDE и два eSATA 3 Гбит/с. Кроме этого новинка предлагает пользователям встроенный восьмиканальный звуковой контроллер, два порта Gigabit Ethernet, четыре порта интерфейса USB 3.0 (два из них выведены на заднюю панель, а еще два реализуются за счет внутреннего разъема) и контроллер беспроводной связи Bluetooth. На заднюю панель устройства выведены восемь портов интерфейса USB 2.0, порт PS/2 и S/PDIF.

Энтузиастам и любителям разгона наверняка придется по душе наличие на плате светодиодного индикатора кодов POST, кнопок включения и перезагрузки, а также кнопки сброса параметров BIOS, выведенной на заднюю панель.

Стоимость новинки пока не сообщается. Предположительно, ECS A990FXM-A поступит в продажу в середине июня — после выставки Computex 2011.

Источник: DonanimHaber

25 мая 2011 в 17:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс