В Hanvon создана сенсорная панель на эффекте электромагнитного резонанса для планшетов и электронных книг

По точности и скорости работы новинка превосходит емкостные и резистивные панели

Компания Hanvon представила работку под названием Hanvon Dual-Touch ERT Technology. Речь идет о технологии сенсорного ввода, в которой используется эффект электромагнитного резонанса (electromagnetic resonance technology — ERT). Особенностью новых сенсорных панелей является возможность ввода как с помощью пера, так и с помощью пальцев. Разработка уже доступна для коммерческого использования.

По словам производителя, панели типа ERT характеризуются высокой точностью и невысокой стоимостью. По точности и скорости работы эти панели превосходят емкостные и резистивные панели, а также панели, основанные на распознавании акустических сигналов.

Ранее технология ERT применялась лишь в планшетах с перьевым вводом. Специалисты Hanvon смогли дополнить ее распознаванием прикосновений пальцами. Точность при работе пером составляет 0,1 мм. Как утверждается, новые панели на 30-50% дешевле емкостных панелей. Разработку легко внедрить — конструктивно она требует добавления «сети антенн» над платой сенсора, что достаточно просто реализуется в любом производственном процессе, уверяет разработчик.

Важными достоинствами Hanvon Dual-Touch ERT Technology является меньшее, чем у альтернативных решений энергопотребление, и полная оптическая прозрачность. Толщина «управляющего слоя» равна 0,8 мм, платы — 2 мм.

Источник: Hanvon

24 мая 2011 в 12:23

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс