AMD и Dell объединили профессиональные 3D-карты AMD FirePro V7800P и blade-серверы

Карта AMD FirePro V7800P отвечает требованиям серверов и центров обработки данных

На выставке-конференции Microsoft Tech-Ed North America компания AMD объявила, что профессиональные видеокарты AMD FirePro выходят на уровень центров обработки данных с blade-серверами Dell. По словам производителя, видеокарты AMD FirePro V7800P «идеально соответствуют требованиям серверной среды, обеспечивая сверхвысокую производительность, превосходное качество изображения, массовую параллельную обработку данных и имеют рассчитанную на использование в серверах пассивную систему охлаждения».

3D-карта AMD FirePro V7800P

В конфигурацию профессионального ускорителя входит 1440 потоковых процессоров, которые с помощью 256-разрядной шины связаны с 2 ГБ памяти типа GDDR5.

В дополнение к поддержке традиционной графики рабочих станций в модели клиент/сервер профессиональные видеокарты AMD FirePro V7800P позволяют производить вычисления общего назначения с использованием GPU, удаленную обработку графики, а также работать в системах виртуализации рабочих станций Virtual Desktop Infrastructure (VDI).

Профессиональные видеокарты AMD FirePro V7800P работают с единым унифицированным драйвером и специально предназначены для использования в стоечных серверах, blade-серверах и блоках расширения PCI Express. Компания Dell и ее партнеры начнут продажу карт AMD FirePro V7800P по всему миру до конца месяца, по цене от $1249.

Источник: AMD

19 мая 2011 в 12:40

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс