MyDigitalSSD Bullet Proof mSATA: производительные накопители для ноутбуков и планшетов

Цены относительно доступные

На рынок миниатюрных накопителей с разъемом mSATA вышла молодая компания MyDigitalSSD с линейкой Bullet Proof mSATA. Несмотря на громкое название, печатная плата этих бескорпусных SSD вряд ли выдержит попадание из огнестрельного оружия, зато несет на себе контроллер производства Phison, обеспечивающий неплохую производительность.

MyDigitalSSD Bullet Proof mSATA

Заявленные скорости потокового чтения и записи достигают отметки 270 и 300 МБ/с соответственно, при случайном чтении блоками по 4 КБ обещана производительность 35000 IOPS. Результаты тестов в синтетических пакетах приведены ниже.

тесты MyDigitalSSD Bullet Proof mSATA

Новинки будут иметь объемы 32, 64 и 128 ГБ, все они используют память типа MLC. Поддерживается команда TRIM, отслеживание сбойных ячеек и восстановление после непредвиденного отключения. Очередь команд достигает глубины в 32 запроса, отметим малое энергопотребление, в активном режиме не превышающее 0,9 Вт.

тесты MyDigitalSSD Bullet Proof mSATA

Накопители предлагается использовать вместе с планшетами и ноутбуками, оборудованными соответствующим разъемом. При габаритах 49,73 x 31,5 x 3,26 мм масса Bullet Proof mSATA не превышает 6 г. Цена модификаций объемом 32, 64 и 128 ГБ равна $80, $140 и $280 соответственно, все они обеспечиваются двухлетней гарантией.

Источник: MyDigitalSSD

18 мая 2011 в 17:10

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс