Первое изображение камеры Panasonic G3 появилось накануне официальной премьеры; названа цена

Камера системы Micro Four Thirds будет представлена утром

Как мы уже сообщали, текущая неделя была выбрана компанией Panasonic для выпуска новой камеры стандарта Micro Four Thirds. По уточненным данным, новинка дебютирует утром 12 мая, но источник уже успел разжиться первым изображением модели Panasonic G3.

Первое изображение камеры Panasonic G3 появилось накануне официальной премьеры

Как утверждается, камера G3 получилась на 25% меньше, чем выпускаемая сейчас модель Panasonic G2. В ней используется датчик изображения разрешением 15,8 Мп. Максимальное значение светочувствительности равно ISO 6400. Камера поддерживает видеосъемку в формате Full HD. У своей предшественницы она унаследовала быстродействующую систему автоматической фокусировки. Скорость серийной съемки равна четырем кадрам в секунду.

К другим достоинствам аппарата относится поворотный сенсорный дисплей размером три дюйма по диагонали. Конструкторы G3 отказались от одного из колесиков управления и сократили количество кнопок, сделав упор на работу с сенсорным экраном.

Цена Panasonic G3 в комплекте со штатным объективом названа равной $649. Насколько все вышеприведенные данные соответствуют действительности, станет известно уже через несколько часов.

Источник: 4/3 Rumosr

12 мая 2011 в 01:15

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс