Lenovo готовит планшетный компьютер ThinkPad Tablet под управлением ОС Android 3.0

Аппартаной платформой новинки выступит однокристальная платформа NVIDIA Tegra 2

Как стало известно, компания Lenovo активно работает на планшетным компьютером, который будет выпущен в рамках серии ThinkPad и получит простое название Tablet. Новинка будет выполнена на эталонной для нынешнего поколения мобильных устройств связке программных и аппаратных компонентов: NVIDIA Tegra 2 и Google Android 3.0.

Lenovo ThinkPad Tablet Lenovo ThinkPad Tablet

В списке технических характеристик потенциальной новинки упоминаются: сенсорный экран диагональю 10,1 дюйма разрешением 1280 х 800 пикселей, выполненный по технологии IPS, 16, 32 или 64 ГБ встроенной флэш-памяти, встроенные адаптеры Wi-Fi, Bluetooth и 3G (за доплату будет предложен также модуль 4G), две камеры, разъем для карт памяти формата SD, порты USB и microUSB, видеовыход Mini HDMI. Емкость аккумулятора не сообщается, зато известно расчетное время автономной работы — 8 часов. Габаритные размеры изделия составят 258,4 х 177,3 х 14 мм, масса — 715 граммов.

Lenovo ThinkPad Tablet получит полноразмерный порт USB Lenovo ThinkPad Tablet будет оснащен

Интересно, что устройство не имеет четко ограниченной аудитории: планшет будет предлагаться и корпоративным клиентам, и рядовым потребителям. Причем, и тем, и другим будет доступен ряд аксессуаров, в числе которых стыковочная станция со встроенной клавиатурой и перо, позволяющее делать наброски и рукописные заметки.

Для Lenovo ThinkPad Tablet будет предложена стыкуемая механическая клавиатура

Предположительно, анонс ThinkPad Tablet произойдет на выставке Computex в самом начале июня текущего года. Указанная в презентационных слайдах (они-то и послужили источником сведений о новинке) цена устройства — $499. Следует предполагать, что в эту сумму в США будет оцениваться модель с поддержкой только Wi-Fi и 16 ГБ памяти.

Источник: This is my next…

25 апреля 2011 в 17:12

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс