Evercool представила первый в мире кулер для маршрутизаторов

Dr.Cool предназначен для охлаждения маршрутизаторов и прочего сетевого оборудования, однако сгодится и понижения температуры других изделий

Тайваньская компания Evercool представила первый в мире охладитель для маршрутизаторов, беспроводных точек доступа и прочего сетевого оборудования. Новинка получила соответствующее своей функции название Dr.Cool.

Evercool Dr.Cool Evercool Dr.Cool

Габаритные размеры охладителя составляют 151 x 145 x 80 мм, масса — 263 грамма. Его конструкция предусматривает наличие подвижных боковин, которые позволяют закрепить кулер на устройствах различных размеров, а в качестве основного охлаждающего элемента используется 80-миллиметровый вентилятор, вращающийся на частоте 2500 об/мин. Производитель особо подчеркивает небольшой уровень шума вентилятора — 21 дБ. Dr.Cool может получать питание как по интерфейсу USB, так и от электросети. Об эффективности работы новинки можно судить по следующей диаграмме.

Диаграмма показывает эффективность работы Dr.Cool

Несмотря на то, что Dr.Cool разрабатывался для охлаждения сетевого оборудования, создатели не лимитируют сферы применения: устройство может использоваться для понижения рабочей температуры ноутбуков, жестких дисков типоразмера 2,5 дюйма и даже планшетных компьютеров!

Evercool Dr.Cool

Dr.Cool будет предлагаться только в белом исполнении.

Источник: Evercool

24 апреля 2011 в 21:16

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс