Квартальный доход SanDisk за год вырос на 19%

Компания SanDisk заработала за три месяца 1,29 млрд. долларов

Синхронно с компаниями AMD и WD о своей работе в первом квартале отчиталась компания SanDisk, на финансовом календаре которой он завершился 3 апреля.

Крупнейший производитель карт памяти за первую четверть года получил доход в размере 1,29 млрд. долларов. Это на 19% больше, чем год назад, хотя и на 3% меньше, чем в предыдущем квартале.

Чистый доход (прибыль до выплаты дивидендов), равный доходу от реализации за вычетом расходов, связанных с ведением бизнеса, амортизации, процентов, налогов и прочих расходов, рассчитанный по методике GAAP (Generally Accepted Accounting Principles), составил 224 млн. долларов. В первом квартале прошлого года этот показатель составил 235 млн. долларов, а в четвертом квартале прошлого года — 485 млн. долларов.

Среди ключевых моментов квартала составители отчета выделили разработку 19-нанометровой технологии производства флэш-памяти типа NAND, выпуск нового поколения памяти iNAND и iNAND Ultra, а также инициативу HQME (High Quality Mobile Experience), направленную на стандартизацию средств эффективного управления данными, доставляемыми из сетей в мобильные устройства.

Источник: SanDisk

22 апреля 2011 в 20:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс