Research and Markets: китайские производители готовы снижать цены на планшеты

Производители уверены, что стабилизация цен на компоненты позволит им снизить цены

Аналитическая компания Research and Markets изучила ситуацию с планшетами китайского производства и опубликовала соответствующий отчет под названием «China Sourcing Report: Tablet PCs».

Популярность iPad подстегнула китайские компании, которые наперебой начали предлагать разнообразные изделия нового форм-фактора. В этом году он рассчитывают увеличить выпуск планшетов на 20-30% по сравнению с 2 млн. штук, выпущенных в 2010 году. Производители уверены, что стабилизация цен на компоненты позволит им снизить цены и, как следствие, увеличить поставки и доходы.

Чтобы привлечь потребителей, компании предлагают как планшеты с большими экранами, так и модели с экранами меньше, чем у самых массовых семидюймовых изделий. Распространенной практикой является включение в оснащение web-камер, слотов для карт памяти, модемов 3G и приемников GPS.

Почти половина из компаний, проинтервьюированных аналитиками, наращивает маркетинговые усилия в Европе, на своем основном экспортном рынке.

Более половины респондентов планирует снизить цены, чтобы противостоять конкуренции. Главным образом, речь идет о снижении на 5-10%, но есть и те, кто готов снизить цены на 15% и более.

Источник: Research and Markets

21 апреля 2011 в 17:26

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс