Орнамент на корпусе «флэшки» Silicon Power Blaze B10 может менять цвет

Накопитель оснащен интерфейсом USB 3.0

Осознавая, как сказано в официальном пресс-релизе, «стремление пользователей к самовыражению», компания Silicon Power представила флэш-накопитель Blaze B10 с орнаментом на корпусе, который меняет цвет в зависимости от температуры накопителя во время работы.

Накопитель Silicon Power Blaze B10

Поверхность корпуса защищена от царапин и невосприимчива к отпечаткам пальцев. Она украшена геометрическим узором в футуристическом стиле, для нанесения которого используются термочувствительные чернила. Орнамент способен менять цвет от «турецкого синего до пылающего красного» по мере того, как меняется температура накопителя в процессе работы. Протестировать эффект изменения цвета Blaze B10 позволяет термочувствительная наклейка на розничной упаковке накопителя.

Накопитель оснащен интерфейсом USB 3.0. По данным компании, скорость чтения данных достигает 70 МБ/с. Размеры устройства равны 72,4 x 17,4 x 10,0 мм, масса — 9,5 г. Предусмотрен выпуск накопителей объемом 8, 16 и 32 ГБ. С сайта компании можно бесплатно загрузить ПО SP Widget, оснащенное семью функциями для защиты и резервного копирования.

Источник: Silicon Power

21 апреля 2011 в 11:35

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс