iPhone 5 появится в сентябре и внешне будет похож на предшественника

Производство новой модели смартфона начнется в июле

Reuters со ссылкой на собственные источники сообщает о том, что новая модель iPhone будет выпущена в сентябре этого года.

Три осведомленных источника Reuters сообщили, что производство новой модели смартфона начнется в июле. В заметке сообщается, что iPhone 5 получит более производительный процессор, однако при этом его внешний вид будет во многом схож с iPhone 4. Ожидается, что в новой модели телефона будет использован двухъядерный процессор Apple A5, дебютировавший в iPad 2.

Последние три модели iPhone (3G, 3GS, 4) были представлены на ежегодных конференциях Apple WWDC в начале июля, а начало продаж каждой из них в течение последних трех лет приходилось на середину лета. Однако информация, изложенная в заметке Reuters, повторяет другие сообщения о переносе выпуска iPhone 5 на осень, появлявшиеся в Сети в течение последних недель. Похоже, в Купертино решили, что дебют новых моделей популярного устройства уместнее выглядит в преддверии сезона предрождественских продаж. В течение последних лет Apple регулярно обновляла в сентябре линейку плееров iPod — для того, чтобы в течение осенних месяцев вывести сборку новых моделей на достаточный уровень и создать складские запасы.

В пользу достоверности информации Reuters говорит еще и то, что Apple до сих пор не продемонстрировала предварительную версию iOS 5. Обычно компания раздавала сторонним разработчикам предварительные версии новых операционных систем, чтобы у последних было несколько месяцев для оптимизации своих приложений и задействования в них расширенной функциональности API. Если в этом году Apple продемонстрирует iOS 5 на конференции WWDC, то дебют iOS 5 и iPhone 5 стоит ожидать как раз в начале осени.

20 апреля 2011 в 23:08

Автор:

| Источник: Reuters

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс