Обновление «прошивки» наделяет камеры Samsung NX режимом панорамной съемки

Обновление для камер NX10 и NX100 уже можно найти на сайте Samsung

Компания Samsung Electronics опубликовала новую версию встроенного ПО для беззеркальных камер со сменными объективами NX10 и NX100.

Камера Samsung NX100

Предыдущее обновление обогатило возможности камер NX10 и NX5, добавив функцию i-Function. Эта функция позволяет изменять значение выдержки и диафрагмы, корректировать экспозицию, выбрать баланса белого и эквивалентную светочувствительность с помощью кольца на объективе. Новая версия «прошивки» тоже многое улучшает в камерах.

В частности, улучшена автоматическая фокусировка в процессе видеосъемки и при съемке в условиях малоконтрастного и недостаточного освещения.

Кроме того, в список режимов добавлен режим панорамной съемки (Panorama Shot), а в меню появился пункт, касающийся вышеупомянутой функции i-Function. Он называется «i-Function setting help» и помогает пользователю сориентироваться в настройках функции. Такой пункт уже есть в меню камеры NX11.

После обновления ПО появляется возможность включать в меню стабилизацию изображения (OIS) для объективов с поддержкой i-Function, не имеющих переключателя OIS (в качестве примера производитель называет объектив 50-200mm II).

Обновление можно найти на сайте Samsung.

Источник: Samsung Electronics

20 апреля 2011 в 08:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс