Комплект ASUS WAVI обеспечивает беспроводную передачу видео высокой четкости

Основой компонентов WAVI стал чипсет AMIMON

Компания ASUSTeK Computer (ASUS) представила комплект для двухсторонней беспроводной потоковой передачи данных WHDI. Он позволяет подключить компьютер, выступающий в качестве источника видео высокой четкости, к телевизору, одновременно получив возможность дистанционного управления компьютером. Как утверждается, это первое в мире решение такого типа. В комплект WAVI (Wireless Audio Video Interaction) входит два устройства, прокладывающих, по образному выражению производителя, «мост между офисом и жилой комнатой».

Комплект ASUS WAVI

Входящие в комплект ASUS WAVI приемник и передатчик обеспечивают связь в диапазоне 5 ГГц на расстоянии до 25 метров. Максимальное разрешение — 1080p (в том числе — 3D, с кадровой частотой 24 Гц). В отличие от других подобных решений, WAVI дает возможность пользователю управлять ПК с помощью беспроводной клавиатуры и мыши (для этого реализована поддержка Wireless USB). Чтобы установить WAVI, достаточно наличия у оборудования разъемов HDMI.

Габариты каждого из компонентов равны 241 x 171 x 290 мм. Питается приемник и передатчик от входящих в комплект сетевых блоков питания. В комплект также входит два кабеля HDMI и один кабель USB.

Основой компонентов WAVI стал чипсет AMIMON, такой же, как в другой похожей разработке, о которой мы недавно рассказывали.

Источник: ASUS

18 апреля 2011 в 14:53

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс