Intel на бис объявляет о начале поставок платформы Oak Trail

В состав платформы входит процессор Intel Atom Z670 и чипсет Intel SM35 Express.

Хотя о том, что поставки платформы Intel Atom под кодовым наименованием Oak Trail начались, уже было объявлено официально, на этой неделе компания Intel еще раз сообщила о доступности этого продукта. Устройства на новой платформе начнут появляться в мае. По подсчетам производителя, более 35 планшетов и «гибридных конструкций» готовят к выпуску компании Evolve III, Fujitsu, Lenovo, Motion Computing, Razer, Viliv и другие.

В состав платформы Oak Trail входит процессор Intel Atom Z670 и чипсет Intel SM35 Express

В состав платформы входит процессор Intel Atom Z670 и чипсет Intel SM35 Express. По словам производителя, благодаря размещению графического контроллера на одном кремниевом кристалле вместе с основными ядрами удалось добиться дополнительной экономии электроэнергии и пространства. Процессор на 60% меньше по сравнению с чипами предыдущего поколения и предлагает возможность работы на одной зарядке в течение всего рабочего дня. Дополнительные возможности включают технологию Intel Enhanced Deeper Sleep, позволяющую добиться дополнительной экономии электроэнергии в неактивном режиме, а также технологию Intel SpeedStep. Встроенный HD-контроллер обеспечивает плавное воспроизведение видео формата 1080p, потребляя лишь часть ресурсов. Платформа поддерживает интерфейс USB 2.0 и обладает встроенным адаптером Intel High-Definition Audio, обеспечивающим звук качества домашнего кинотеатра. Новинка совместима с операционными системами Windows, Android и MeeGo.

Компания также анонсировала выпуск 32-нанометровой платформы Intel Atom следующего поколения, сейчас известной под условным обозначением Cedar Trail. Не требуя активного охлаждения, она должна вызвать новую волну тонких, тихих и холодных нетбуков, настольных систем и ПК моноблочной компоновки, уверены в компании.

Источник: Intel

14 апреля 2011 в 15:46

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс