В течение года Samsung выпустит беззеркальные камеры NX20 и NX200

Все компоненты фотосистемы NX южнокорейская компания производит самостоятельно

Информация, поступившая от представителя компании Samsung, подтверждает ранее опубликованные сведения о том, что в текущем году следует ожидать выхода двух новых камер системы NX.

Фотосистема Samsung NX

Новые беззеркальные камеры со сменными объективами получат обозначения NX20 и NX200, будучи развитием моделей NX10 и NX100 соответственно.

Пока о новых камерах известно очень мало. Одно можно сказать определенно — будет увеличено разрешение датчика изображения. Новый датчик также будет характеризоваться меньшим уровнем шумов и расширенным динамическим диапазоном. Всепогодная защита камеры не планируется.

Относительно модели NX200 известно, что она не будет иметь встроенной вспышки. Вместо этого планируется комплектовать аппарат внешней вспышкой с небольшим ведущим числом. Вероятно, она будет питаться от батареи камеры. Модель NX20, по предварительным данным, получит встроенную вспышку.

Примечательно, что все компоненты фотосистемы NX южнокорейская компания производит самостоятельно. Это касается комплектующих и самих камер, а также объективов и аксессуаров. Это означает, что на поставки уже существующих моделей и планы производителя по выпуску новинок стихийное бедствие в Японии повлиять не должно.

Источник: Форум iXBT

10 апреля 2011 в 08:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс