Планшеты Nextbook Next5 и Next6 работают под управлением ОС Android 2.1

Старшая модель получила сенсорный экран емкостного типа

В конце прошлого года компания E Fun анонсировала выпуск планшета Nextbook Next3, который стал развитием выпущенной несколько ранее модели Nextbook Next2. Как оказалось, производитель не собирается останавливаться на достигнутом и продолжает пополнять ассортимент новыми моделями подобных устройств.

Планшет Nextbook Next5

Показанная на верхней иллюстрации модель Nextbook Next5 построена на процессоре ARM926 EJ, работающем на частоте 600 МГц под управлением ОС Android 2.1. Она оснащена семидюймовым экраном разрешением 800 х 480 пикселей, 2 ГБ флэш-памяти, слотом для карт памяти формата SD, адаптером Wi-Fi 802.11g, портом USB 2.0, акселерометром, микрофоном и громкоговорителем.

Планшет Nextbook Next6

Модель Next6 (нижний снимок) во многом напоминает Next5, но имеет 4 ГБ флэш-памяти и сенсорный экран емкостного типа. Цена Next6 равна $230, Next5 — $200. Отметим, что из массы подобных устройств, предлагаемых восточноазиатскими производителями, планшеты Nextbook отличаются наличием в комплекте поставки 25 книг в цифровом виде и доступом к онлайновому книжному магазину Border eBookStore. Интересно, что на сайте E Fun новые модели пока отсутствуют.

Источники: JR, JR

9 апреля 2011 в 20:06

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс