Начались продажи гибридных контроллеров HighPoint RocketHybrid

Контроллеры HighPoint RocketHybrid стоимостью $60 позволяют объединить сильные стороны HDD и SSD

Компания HighPoint начала поставки хост-контроллеров RocketHybrid, выпуск которых был анонсирован в начале февраля. По словам производителя, эти устройства, выполненные в виде карт расширения для слота PCI-Express 2.0, предназначены для профессионалов, работающих с мультимедийными материалами, любителей игр и компьютерных энтузиастов.

Модификация портами SATA

В контролерах RocketHybrid используется технология Marvell HyperDuo, позволяющая за счет объединения SSD и HDD обеспечить стабильно высокую производительность на операциях доступа к файлам. При этом без излишних затрат удается создать подсистему хранения большого объема. Образно говоря, контроллеры RocketHybrid дают возможность взять у SSD высокую скорость, а у HDD — низкую стоимость в расчете на единицу объема.

Модификация портами eSATA

Для подключения накопителей адаптеры имеют два порта SATA 6 Гбит/с. Есть две модификации: одна — с портами SATA, вторая — с портами eSATA. Важно, что ОС Windows «видит» подключенные к контроллеру накопители, как один том, что делает все операции с ним прозрачными для программ и пользователя.

Цена HighPoint RocketHybrid равна $60.

Источник: HighPoint

7 апреля 2011 в 20:22

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс