MSI тоже подготовила видеокарту на базе AMD Radeon HD 6790

Плата оснащена пятью видеовыходами: двумя DVI, двумя Mini DisplayPort и одним HDMI

Несмотря на то, что официальный анонс графического ускорителя AMD Radeon HD 6790 должен состояться только пятого апреля, изображения и характеристики готовых устройств на его базе уже стали появляться. Мы уже сообщали о видеокарте Sapphire на базе нового GPU AMD, а сейчас появилась предварительная информация о 3D-ускорителе MSI.

AMD Radeon HD 6790 в исполнении MSI

Новинка, предположительно, получит наименование R6790-2PM2D1GD5 и будет представлена в агрессивной черно-красной цветовой гамме. Однако, несмотря на броскую расцветку, видеокарта, скорее всего, будет работать на стандартных тактовых частотах: 840 МГц для GPU и 4200 МГц для памяти. Объем памяти изделия составит 1 ГБ, разрядность шины памяти — 256 бит.

AMD Radeon HD 6790 в исполнении MSI

Самое интересное в изделии MSI — отличная от разработки Sapphire компоновка интерфейсной панели: если Sapphire снабжает свою плату только четырьмя видеовыходами (два DVI и по одному HDMI и DisplayPort), то MSI — пятью (двумя портами DVI, двумя Mini DisplayPort и одним HDMI).

AMD Radeon HD 6790 в исполнении MSI

А вот с точки зрения системы охлаждения между видеокартами различий нет: и там и там центрально расположенный вентилятор дополняется алюминиевым радиатором и тремя медными тепловыми трубками. Оба изделия занимают внутри системного блока два слота расширения.

О цене MSI R6790-2PM2D1GD5 ничего не сообщается, очевидно, вся данные о ней появятся пятого апреля.

Источник: MSI

2 апреля 2011 в 21:57

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс