Билеты на июньскую конференцию Apple WWDC 2011 продаются на eBay за несколько тысяч долларов

Официальные продажи билетов закончились за 12 часов

Билеты на конференцию Apple WWDC 2011 были распроданы всего за 12 часов после начала продаж. Это новый рекорд — предыдущий был установлен в прошлом году, когда на это потребовалось восемь дней.

Официальные продажи билетов закончились за 12 часов

В том, что все билеты на WWDC будут распроданы, вряд ли кто-то сомневался: несмотря на их довольно высокую стоимость ($1599) и необходимость быть зарегистрированным разработчиком Apple, в течение последних трех лет конференцию сопровождал неизменный аншлаг. Тем не менее вполне можно допустить, что некоторые разработчики не ожидали, что билеты нельзя будет приобрести спустя всего 12 часов, и их планам посетить конференцию в этом году осуществиться не суждено.

Впрочем, возможность посетить WWDC все же есть. Спекулянты продают неактивированные билеты на онлайновом аукционе eBay, их цена при этом возрастает в два и более раз.

Билеты на Apple WWDC 2011 продаются на Ebay за несколько тысяч долларов

Остается надеяться, что Apple в следующем году предпримет какие-то меры, чтобы растянуть продажи на более длительный срок — например, выберет для мероприятия место более вместительное (а не поднимет цену билетов :).

Источники: Apple, eBay

1 апреля 2011 в 01:59

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс