N580GTX Lightning и R6970 Lightning — две новинки в серии разогнанных 3D-карт MSI

Новинки спроектированы в расчете на «экстремальный разгон»

Компания MSI обновила ассортимент 3D-карт серии Lightning двойной премьерой: представлены модели N580GTX Lightning и R6970 Lightning.

По словам производителя, новинки «специально спроектированы, чтобы выдержать экстремальный разгон». К их особенностям компания относит применение подсистемы питания Power4 и охладителя Twin Frozr III.

MSI N580GTX Lightning

Под обозначением Power4 кроется ряд технических решений, повышающих стабильность работы компонентов, в том числе, в нештатных режимах. В частности, питание памяти обеспечивает регулятор, подключенный к отдельному восьмиштырьковому разъему дополнительного питания. В схеме применен конденсатор Proadlizer и MOSFET CopperMOS.

MSI R6970 Lightning

Что касается системы охлаждения Twin Frozr III, в ней применены вентиляторы с «новаторской технологией Propeller Blade». По словам производителя, особая форма лопастей позволила удвоить создаваемый вентиляторами поток. Количество вентиляторов — два, размер — 90 мм. Скорость вращения регулируется с помощью ШИМ. В сочетании с применением тепловых трубок (в том числе — SuperPipe увеличенного диаметра) это позволило сильно повысить эффективность по сравнению со штатной системой. Компания оценивает выигрыш в 21°C температуры GPU. Уровень шума при этом на 5-11 дБ ниже (в зависимости от нагрузки). Ядро GPU и память модели N580GTX Lightning работают на частотах 832 и 4200 МГц, модели MSI R6970 Lightning — 940 и 5500 МГц соответственно.

В комплект входит ПО для разгона Afterburner V2.1.0. Любители выжимать максимум из оборудования оценят наличие точек контроля напряжений, двойного BIOS и переключателя XtremeCool3, позволяющего предотвратить проблемы при использовании систем охлаждения на жидком азоте.

Источник: MSI

26 марта 2011 в 22:50

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс