На смартфон Xperia X10 можно будет установить Android 2.3

Смартфон Xperia X10 станет похож на модели Xperia 2011 года

По сообщению источника, компания Sony Ericsson изменила свои планы в отношении модернизации смартфона Xperia X10 обновлением ОС Android. Ранее утверждалось, что последней версией, доступной для этой модели, будет Android 2.1 (Eclair).

Смартфон Xperia X10

По последним данным, пользователи Xperia X10 получат Android 2.3 (Gingerbread). Точнее говоря, 2.3.3. Обновление будет доступно в конце второго или начале третьего квартала.

Производитель объясняет свое решение вниманием к запросам пользователей. Технически решить задачу помогли наработки, созданные в процессе создания моделей линейки Xperia 2011 года.

Новая версия ОС сделает смартфон Xperia X10 похожим на модели Xperia 2011 года, но будут и некоторые отличия, в первую очередь, обусловленные различиями в аппаратной части. Кроме того, будут утрачены некоторые функции, доступные в текущей версии. Например, после установки стандартного интерфейса камеры исчезнут функции распознавания лиц, улыбок и т.п. Кроме того, будут утрачены все персональные настройки и данные.

Для обновления понадобится использование ПК. Откат на версию 2.1 не предусмотрен. На модели Xperia X10 mini, mini pro и Xperia X8 обновление не распространяется.

Источник: Sony Ericsson Product Blog

26 марта 2011 в 00:12

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс