Для мобильных устройств Galaxy Player компания Samsung выбрала платформу Android

Устройства Galaxy Player 4 и 5 оснащены дисплеями размером 4 и 5 дюймов соответственно

Некоторое время назад компания Samsung официально представила планшет Galaxy Tab 8.9 и обновленную модель Galaxy Tab 10.1. Однако выпуском планшетов с экраном размером 9-10 дюймов планы компании не ограничены. На прошлой неделе южнокорейский производитель анонсировал продажу подобных устройств с экранами меньшего размера.

Для мобильных устройств Galaxy Player компания Samsung выбрала платформу Android

Устройства Galaxy Player 4 и 5 с сенсорными дисплеями размером 4 и 5 дюймов соответственно, по оснащению мало в чем уступают старшим моделям. При этом они весят примерно 140 и 200 г.

Новинки можно использовать для голосовой связи посредством VoIP при условии подключения к Сети с помощью Wi-Fi. Устройства имеют стереофонические громкоговорители и микрофоны, а соответствующее приложение Qik входит в комплект поставки. Предусмотрен доступ к социальным сетям и другим web-ресурсам. Кроме того, производитель рассчитывает на использование Galaxy Player в роли устройства для чтения, просмотра видео (список поддерживаемых форматов включает DivX, Xvid, WMV, MPEG-4 и H.264) и прослушивания звукозаписей (MP3, WMA, AAC, OGG и FLAC).

В оснащении стоит отметить наличие двух камер: разрешением 0,3 Мп — на лицевой стороне корпуса и разрешением 3,2 Мп — на тыльной. Кроме того, есть приемники GPS, адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 3.0, 8 ГБ флэш-памяти, расширяемой с помощью карт формата microSDHC объемом до 32 ГБ.

Работают мини-планшеты под управлением ОС Android 2.2 (Froyo) с возможностью обновления до Android 2.3 (Gingerbread). Данных о цене Galaxy Player 4 и 5 пока нет.

Источник: Samsung

25 марта 2011 в 10:38

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс