MSI Z68A-GD80 — одна из первых плат на чипсете Intel Z68

Новинка обладает шиной FDI, как Intel H67, и серьезным разгонным потенциалом, как Intel P67

Несмотря на то, что до официального анонса чипсета Intel Z68 остается еще как минимум несколько недель, производители системных плат уже успели с ним хорошо ознакомиться и даже разработать на его базе готовые изделия. Например, так поступила MSI, создав материнскую плату Z68A-GD80. Новинка пока не представлена официально, поэтому опубликованная источником информация о характеристиках устройства носит статус предварительной.

MSI Z68A-GD80

MSI Z68A-GD80 рассчитана на установку процессоров в исполнении LGA 1155. В конфигурацию MSI Z68A-GD80 входят три слота PCI Express X16, два PCI Express X1 и два PCI, четыре слота для установки модулей оперативной памяти DDR3, три порта SATA 6 Гбит/с (один реализован при помощи стороннего контроллера), четыре порта SATA 3 Гбит/с, восьмиканальный звуковой контроллер и контроллер сети Ethernet.

MSI Z68A-GD80

В изделии будут применяться компоненты Military Class II, к которым MSI относит как обычные твердотельные, так и танталовые конденсаторы, а также дроссели с «супер-ферритовыми» сердечниками. Это, вкупе с 15-фазной (по другим источникам — 12 фазной) схемой питания, технологиями OC Genie II и DrMOS и контрольными точками для замера напряжения, дает наглядное представление о разгонном потенциале системной платы.

На заднюю панель MSI Z68A-GD80 выведены порты DVI и HDMI, S/PDIF, PS/2, eSATA и FireWire, два разъема RJ-45 для подключения сетевого кабеля, шесть гнезд диаметром 3,5 мм для подключения звуковых систем, а также четыре порта интерфейса USB 2.0 и два порта USB 3.0 (еще два порта USB 3.0 реализуются при помощи разъема, расположенного на самой плате).

MSI Z68A-GD80

О цене MSI Z68A-GD80, как и о сроках появления новинки в продаже, пока говорить преждевременно.

Источник: VR-Zone

24 марта 2011 в 23:51

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс