CTIA 2011: LG официально представила беспроводное зарядное устройство WCP-700

Изделие основывается на технологии eCoupled компании Fulton Innovation

Через месяц после показа на выставке Mobile World Congress 2011, беспроводное зарядное устройство LG для смартфонов, получившее цифро-буквенный индекс WCP-700, обзавелось официальным статусом. Произошло это на выставке CTIA Wireless 2011, открывшейся вчера в Орландо (США).

LG WCP-700

Изделие примечательно не только приятным внешним видом, но и довольно небольшими габаритами — 16 х 9 х 1 см. Учитывая, что зарядка производится только в том случае, если аккумулятор мобильного устройства попадает в радиус 7 мм от центра окружности, обозначенной на поверхности WCP-700, разработчики позаботились об аудиовизуальной системе оповещения пользователя о правильном расположении заряжаемого устройства. Встроенный светодиодный индикатор также задействуется для обозначения статуса заряжаемой аккумуляторной батареи: например, в процессе зарядки он мигает зеленым, а постоянно горящий зеленый свет говорит о том, что зарядка завершена.

LG WCP-700

WCP-700 использует технологию eCoupled, разработанной Fulton Innovation. Принцип ее действия заключается в передаче энергии при помощи магнитного поля. Пока LG не раскрывает ни стоимость зарядного устройства, ни сроки начала продаж.

Источники: LG, Engadget

23 марта 2011 в 16:01

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс