Новости из мира креплений для Mac

Если потребуется что-то к чему-то прикрепить, призводители аксессуаров для Mac предложат готовые решения

Magic Connector — аксессуар для компьютеров Mac, позволяющий [самым невероятным и волшебным образом] скрепить между собой беспроводную клавиатуру Apple и Magic Trackpad. Отличием Magic Connector от других подобных аксессуаров (например, от Magic Wand) является фиксация обоих устройств ввода на одной поверхности, благодаря чему этот комбайн можно использовать, например, на коленях.

Magic Connector поставляется в трех вариантах, отличающихся способом крепления клавиатуры и трекпада: с постоянной фиксацией, с «липучками» Velcro, а также с магнитами.

Magic Connector

Стоимость Magic Connector — 30 долл.

Тем временем NewerTech выпустила новую версию кронштейна NuShelf, предназначенную для новых компьютеров Apple Mac mini и беспроводных маршрутизаторов Time Capsule.

NuShelf

NuShelf

По словам производителя, этот выгнутый лист пластика является высокотехнологичным изделием, оправдывающим стоимость в 40 долл.: он экономит место на поверхности рабочего стола, обеспечивает свободный доступ к портам и органам управления, благоприятный температурный режим, и даже не мешает беспроводным соединениям.

Между тем, проблема крепления Mac mini к чему-нибудь, по-видимому, является чрезвычайно важной и актуальной. Некий начинающий бизнесмен изобрел крайне необычный способ крепления Mac mini к стене: с помощью кронштейнов.

Пока все окружающие удивляются, как голову предпринимателя посетила настолько гениальная и оригинальная идея, последний имеет шансы получить финансирование от социального венчурного фонда Kickstarter. Для тех, кто сомневается в потенциальной успешности такого предприятия, изобретатель уже даже называет цену MiniB (это название продукта) — 45 долл. После получения финансирования бизнесмен надеется наизобретать еще несколько новых вариантов креплений.

Источники: Magic Connector, NewerTech, Kickstarter, Electronista

23 марта 2011 в 01:36

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс