Archos готовит серию планшетов девятого поколения

Производитель обещает, что все шесть представителей серии получат процессор частотой 1,6 ГГц

На мероприятии, посвященном подведению итогов финансовой деятельности, представители компании Archos парой слов обмолвились о планах на текущий год. Как оказалось, они довольно масштабны: уже к лету фирма собирается представить шесть планшетов девятого поколения с экранами разной диагонали.

Слайд с характерными особенностями планшетов Archos девятого поколения

Пока о новинках известно немного. В частности источник сообщает, что все устройства будут комплектоваться двухъядерными процессорами частотой 1,6 ГГц и адаптерами 3G, а в роли ОС выступит Android. Не оставит компания и практику оснащения мобильных устройств жесткими дисками: по данным Archos, стоимость HDD объемом 250 ГБ соответствует цене SSD объемом 32 ГБ, а значит жесткий диск является единственным вариантом удовлетворения потребности потребителей в большом объеме внутренней памяти. Наконец, еще одной характерной чертой новинок станет тонкий и легкий корпус, созданный из комбинации пластика и металла.

Вполне возможно, что анонс нового поколения планшетов Archos может состояться уже на выставке Computex в начале июня. Учитывая, что французы собираются бороться за долю рынка с такими гигантами, как Apple, Samsung, Motorola, цена изделий нового поколения не должна быть слишком высокой — вряд ли выше 400 евро.

Источник: Le Journal du Greek

22 марта 2011 в 19:02

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс