Intel покажет новую платформу для нетбуков менее чем через месяц

На IDF 2011 будет рассказано о «холодных и тихих» нетбуках с пассивным охлаждением

На пекинском мероприятии IDF 2011, которое пройдет в апреле, можно будет получить первое представление о новой платформе Intel для нетбуков. Сейчас она известна под условным обозначением Cedar Trail.

Форум, открывающийся в этом году 12 апреля, традиционно служит дебютной площадкой для новых разработок. Например, в прошлом году в Пекине была представлена платформа Tunnel Creek.

Весенняя сессия позволяет составить представление о том, какие платформы будут использовать изготовители изделий по оригинальным проектам в продукции, которую потребители получат в предрождественский сезон.

В этом году на IDF будут представлены новые процессоры Atom (Cedarview) и решения на связке «Intel + Android».

Список тем, намеченных к освещению на мероприятии, свидетельствует о том, что Intel планирует рассказать о новых возможностях и достоинствах нетбуков на платформе, в которую войдут процессоры Intel Atom нового поколения. В частности, упомянуты некие «новые модели использования нетбуков», обеспечиваемые поддержкой Intel Wi-Fi. Вероятно, речь идет о технологии Wi-Di, обеспечивающей беспроводную передачу видео. Кроме того, будет рассказано о «холодных и тихих» нетбуках на новой платформе с пассивным охлаждением.

Важно, что о новых разработках будет не только рассказано. В программу входит многообещающий пункт «Увлекательные демонстрации».

Источник: UMPCPortal

21 марта 2011 в 21:43

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс