Больше всего компьютерами Mac пользуются в Швейцарии и Люксембурге

Следом за ними — США и Австралия

Компания Pingdom, специализирующаяся на анализе доступности и производительности веб-сервисов, опубликовала статистику (составленную на основе данных сервиса StatsCounter) о доле компьютеров Mac в разных странах. Лидерами по проникновению Mac, как ни странно, стали не США, а две западноевропейские страны — Швейцария и Люксембург с показателями 17,61% и 15,79% соответственно. Помимо этих двух стран, в первой десятке «самых яблочных» государств еще три представителя Европы — Дания, Норвегия и Исландия.

Доля Mac по странам

Компания также опубликовала данные о том, какая часть пользователей работают за компьютерами Mac в разных частях света. Вполне ожидаемо, лидером здесь является Северная Америка с показателем более 14%, немногим менее — у Австралии и Окании. В Европе компьютеры Mac используют чуть более 6% пользователей.

Доля Mac по частям света

Исследование было проведено в феврале этого года. В отличие от результатов продаж компьютеров, подобная статистика позволяет оценить не только интерес новых пользователей к платформе, но и реально существующую базу настольных компьютеров и ноутбуков Apple.

21 марта 2011 в 09:12

Автор:

| Источник: Pingdom

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс