Через неделю после начала продаж iPad 2 очереди перед магазинами Apple не уменьшаются

При покупке iPad 2 в онлайновом магазине Apple ждать доставки придетсяя 4—5 недель

После старта продаж iPad 2 в прошлую пятницу ведущие аналитики до сих пор неохотно дают прогнозы относительно уровня продаж новинки, видимо, в любой момент ожидая от Apple появление официальной информации с точными данными.

Те, кто сделать прогнозы все же осмелился, в своих оценках продаж iPad 2 в первые дни существенно разошлись. Так, старший аналитик компании Piper Jaffray Джин Манстер (Gene Munster) полагает, что за первые три дня было продано 500 тыс. устройств, тогда как Уильям Пауэр из Braid оценивает продажи примерно в 1 млн. единиц.

Столь значительные расхождения в цифрах вызваны невозможностью оценить товарный запас iPad 2 в различных магазинах. Сейчас очевидно, что, как и в случае с первой моделью, количество продаваемых планшетов определяется лишь скоростью их выпуска. Спустя неделю после начала продаж iPad 2 перед магазинами Apple Store по-прежнему стоят очереди длиной в десятки метров, вынуждая сотрудников магазинов их (очереди) «благоустраивать», ограждая и формируя людской поток с помощью барьеров.

Очереди за iPad 2

Стоя перед магазином, покупатели ждут очередного завоза планшетов, полагая, что так заполучить новинку получится быстрее, чем при покупке в онлайновом магазине на сайте Apple, так как там просят подождать доставку от четырех до пяти недель.

Срок доставки iPad 2

19 марта 2011 в 03:32

Автор:

| Источник: MacRumors

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс