Sapphire готовит к выпуску видеокарту Radeon HD 6950 FleX Edition

Видеокарта будет отличаться нереференсной системой охлаждения

Источник опубликовал информацию о готовящемся дебюте видеокарты Radeon HD 6950 FleX Edition производства Sapphire. Пока известны лишь характеристики новинки, а вот цена будет объявлена позже, судя по всему, после официального анонса видеоадаптера.

Sapphire Radeon HD 6950 FleX Edition

Основой видеокарты служит производимый по 40-нанометровому технологическому процессу GPU Cayman. В конфигурацию устройства входят 2 ГБ памяти GDDR5, шина памяти разрядностью 256 бит и 1408 универсальных процессоров. Для подачи дополнительного питания на ускоритель задействуются два шестиштырьковых разъема. Что касается системы охлаждения, то она будет нестандартной — со смещенным к центру вентилятором диаметром 80 мм.

Sapphire Radeon HD 6950 FleX Edition Sapphire Radeon HD 6950 FleX Edition

Как и референсное изделие, Sapphire Radeon HD 6950 FleX Edition получит два порта DVI, два Mini DisplayPort 1.2 и один HDMI 1.4a. При желании и насущной потребности, видеокарта может быть объединена с тремя другими 3D-ускорителями Radeon той же серии по технологии CrossFireX. К сожалению, частотные характеристики видеокарты пока не сообщаются.

Источник: techPowerUp.com

17 марта 2011 в 19:15

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс