Gainward выпускает пару 3D-карт GeForce GTX 550 Ti, одна из которых разогнана

GPU модели Gainward GTX 550 Ti 1024MB Golden Sample работает на частоте 1 ГГц

Выход нового GPU NVIDIA стал для производителей сигналом к началу анонсов 3D-карт на его базе. О выпуске этих изделий вчера сообщили компании Palit, Leadtek и AFOX. Не отстает от конкурентов компания Gainward, представившая серию из двух моделей: Gainward GTX 550 Ti 1024MB Golden Sample и Gainward GTX 550 Ti 1024MB (верхний и нижний снимки соответственно).

Gainward GTX 550 Ti 1024MB Golden Sample

Компоненты модели со словами Golden Sample в названии работают на повышенных частотах. Тактовая частота ядра GPU повышена с 900 до 1000 МГц, 1 ГБ памяти типа GDDR5 — с 4100 до 4400 МГц. Кроме того, производитель заверяет, что остается значительный потенциал для экспериментов с повышением частот пользователем. Повысить частоты помогло применение системы охлаждения с вентилятором Gainward Great 8 cm (GR8). Наличие 11 лопастей, по оценке компании, позволяет этому вентилятору создавать на 22% больший воздушный поток по сравнению с вентилятором штатной системы охлаждения.

Gainward GTX 550 Ti 1024MB

Интересно, что во второй модели используется такой же точно вентилятор, но конструкция системы охлаждения несколько изменена. Компоненты 3D-карты Gainward GeForce GTX 550 Ti работают на тех же частотах, что и компоненты референсного образца. Впрочем, производитель отмечает, что охладитель повышенной эффективности и применение высококачественных комплектующих, в частности, японских конденсаторов, обеспечивает стабильную работу даже при «агрессивном разгоне». Для любителей экспериментов в комплект входит утилита Gainward Expertool.

Карты получили по одному выходу DVI-I, HDMI и VGA.

В комплект поставки входит ознакомительная версия ПО Super LoiLoScope с поддержкой CUDA, предназначенного для редактирования видео, и купон на приобретение полной версии со скидкой 25%.

Источник: Gainward

16 марта 2011 в 10:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс