iPhone 4 белого цвета может быть выпущен в начале апреля

iPhone 4 белого цвета был представлен почти год назад на конференции WWDC 2010

AppleInsider приводит слова аналитика компании Concord Securities Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), который утверждает, что подрядчики Apple уже в этом месяце начнут поставлять детали для сборки iPhone белого цвета, а долгожданное начало продаж новинки может состояться не позже начала апреля.

Аналитик говорит лишь о GSM-модели iPhone 4. По его словам, для того, чтобы избежать проблем, неоднократно заставлявших переносить начало продаж белой модели, Apple внесла изменения в пленочный материал, используемый для ламинирования компонентов.

iPhone 4 белого цвета был представлен на конференции WWDC 2010 одновременно с моделью в черном корпусе. После начала продаж последней Apple неоднократно переносила выпуск «белой» модели, и в продажу до сих пор она не поступила. Официальный комментарий компании — по той причине, что модель оказалась более сложной для производства, чем предполагалось ранее.

Среди возможных причин задержки появления iPhone 4 белого цвета ранее назывались утечки света от подсветки дисплея из-за недостаточной непрозрачности корпуса, а также невозможность добиться нужного оттенка цвета корпусных деталей.

Ожидается, что в начале апреля Apple проведет специальное мероприятие, на котором будет представлена новая операционная система iOS 5 и обновленный сервис MobileMe. Вполне возможно, Apple использует это мероприятие и для объявления о старте продаж iPhone 4 белого цвета.

14 марта 2011 в 19:24

Автор:

| Источник: AppleInsider

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс